Annuaire des services

Accueil 05 63 04 63 63 mairie@moissac.fr
Accueil de loisirs 05 63 04 41 20 centredeloisirs@moissac.fr
Affaires scolaires / Cantine 05 63 04 63 69 affaires.scolaires@moissac.fr
Archives municipales 05 63 05 08 05 patrimoine@moissac.fr
Bibliothèque 05 63 04 72 33 bibliotheque@moissac.fr
Centre Communal d’Action Sociale 05 63 04 63 90 ccas@moissac.fr
Petite enfance

La Momerie23, fbg Sainte-Blanche

05.63.05.14.52 ram@moissac.fr

ludotheque@moissac.fr

Multi accueil les Grappillous 05 63 32 24 20 multi-accueil@moissac.fr
Centre de loisirs 05 63 04 41 20 centredeloisirs@moissac.fr
Centre Technique Municipal 05 63 04 63 50 a.zulian@moissac.fr
Cimetière 05 63 04 02 84
Communication 05 63 04 63 82 communication@moissac.fr
Ecole de musique – E3M 05 63 04 63 86 e3mmoissac@orange.fr
Environnement 05 63 04 63 98 environnement@moissac.fr
Etat Civil 05 63 04 63 63 etatcivil@moissac.fr
Pôle d’Attractivité de Moissac 05 63 04 63 63 a.cance@moissac.fr
Pôle Culturel et Patrimonial 05 63 05 08 08 secretariat.ccm@moissac.fr
Service Patrimoine 05 63 05 08 05 patrimoine@moissac.fr
Marchés Publics 05.63.04.63.58 marchespublics@moissac.fr
Maison de l’Emploi et de la Solidarité 05.63.04.05.25
Police Municipale 05 63 04 63 62 police.municipale@moissac.fr
Sports 05 63 04 63 88 j.mataly@moissac.fr
Services Techniques 05 63 04 63 63
Déchets 05 63 95 56 00
Service des eaux – urgences Véolia Moissac 05 61 80 09 02

Contact :

Hôtel de Ville – 3, place Roger Delthil – 82200 Moissac

Horaires d’ouverture : du lundi au vendredi : 8h30 à 12h – 13h30 à 17h30 / samedi : 8h30 à 12h.